Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 ноября 2012

Московские школьники теперь будут на уроках обучаться шахматам и бриджу

Категория: Общество

Московские школьники теперь будут на уроках обучаться шахматам и бриджу

Как сообщила в начале недели заместитель руководителя департамента образования Маргарита Русецкая, ученики столичных школ будут обучаться в массовом порядке играть в интеллектуальные игры: шахматы, шашки, японскую игру Го и карточный бридж. В настоящее время 50 московских школ решили принять участие в этом пилотном проекте, в основном это учебные заведения Центрального округа.

По словам Маргариты Русецкой, выбор такого набора игр обусловлен их популярностью, международным статусом и наличием спортивных федераций. По словам представителя департамента, эти игры имеют вековые традиции и объединяют в себе культуру, искусство и философию. В японскую игру Го во всем мире играют более миллиарда людей, не меньше поклонников у игры в шахматы и шашки, даже в бридж играют примерно 200 миллионов человек в мире, причем по каждому виду спорта существует своя международная федерация, которая следит за соблюдением правил.

Обучение по каждой из заявленных интеллектуальных игр смогут школьники любого возраста, начиная с начальных классов и заканчивая старшими. Каждая школа, которая выразила желание участвовать в данном проекте, будет самостоятельно определять график занятий. В департаменте образования сообщили, что обучение школьников будет проходить в цифровом формате, с использованием компьютерных программ. Как пояснила Русецкая, чтобы заинтересовать современных школьников очень важно найти правильным формат подачи информации, поэтому было решено на уроках обучения играми использовать цифровые устройства, в том числе компьютеры и планшетники.



Проводить обучение интеллектуальными играми будут добровольцы из числа преподавателей. Предварительно учителя пройдут курс обучения при участии представителей международных федераций. Кроме уже утвержденного списка игр, также в департаменте образования рассматривают возможность внедрения в школах варианта игры «Что? Где? Когда?», но пока что окончательное решение не принято. По каждому виду игр будут регулярно проводить турниры.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 104
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн