Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 ноября 2012

Компания Apple подала патентную заявку на новую технологию

Категория: Наука и технологии

Компания Apple подала патентную заявку на новую технологию

Компания Apple отправила заявку на получение патента на весьма необычную технологию. Данная технология позволяет изменять размеры отображаемой на экране информации в зависимости от того, какое расстояние находится до глаз пользователя. Кроме того, внедрение этой технологии позволит отказаться от использования привычных iOS-жестов для масштабирования изображения.

Положение лица пользователя будет определяться при помощи камеры, что позволит устройству оптимизировать изображение до необходимой величины, например, сделает ненужным увеличивать или уменьшать масштаб выдаваемой информации на веб-сайте. Таким образом, новая технология сделает ненужным жест pinch to zoom (движения двух пальцев, масштабирующих изображение). Данная разработка может использоваться на любом устройстве, имеющем экран, однако, как заявляют представители Apple, главным образом, он предназначено для планшетников iPad. Благодаря этому изобретению, пользователи планшетов смогут читать информацию в любом положении, больше не думая о масштабировании сайтов в браузере или изменении шрифта в iBooks.

Разработчики технологии придумали два способа работы своего изобретения. Например, «комфортабельный режим» (comfort mode) сделает изображение мельче, но когда пользователь приблизит свое лицо к экрану, изображение сразу увеличивается. Zoom mode (режим увеличения) работает с точностью наоборот. Немного приблизив экран к глазам, можно все рассмотреть в мельчайших подробностях.



Заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США компанией была подана еще в мае прошлого года, однако опубликовали ее только на днях. Специалисыт предполагают, что Apple даже может использовать новую технологию по умолчанию в в iOS или OS X. В теории новый метод кажется очень полезным, однако все зависит от того, насколько удобным он окажется на практике.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 142
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн