Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 июля 2013

Полимерные соединения в системах отопления и водоснабжения

Категория: Общество

Полимерные соединения в системах отопления и водоснабженияДля регулирования пропускной способности системы отопления или горячего водоснабжения может быть использован так называемый клапан термостатический. Сегодня есть различные варианты выполнения механизмов, участвующих в смене объёмов протекающих через системы жидкости. Большинство из механизмов могут быть выполнены из качественных полимеров.

Полимеры уже успели стать незаменимой частью промышленности, ведь с их помощью можно решать самые разные производственные задачи. Полимерные соединения используются для повышения термостойкости аппаратов, для увеличения сопротивления электрическому току, для надёжности той или иной системы.

Полимерные материалы стали популярны благодаря своим физическим свойствам. Они могут обладать как повышенной эластичностью, так и подвергаться самым невероятным деформациям без ущерба общей конструкции. Их плотность достаточно низка, что позволяет изделиям из полимеров иметь низкую массу в отличие от металлических изделий. Полимеры могут надёжно противостоять влаге, а также защищать материал от коррозии. При нарушении общей конструкции изделия из полимера её можно восстановиться с помощью различных вариантов полимерной пайки.

Однако и у полимерных материалов есть свои недостатки. Одним из таких недостатков является относительно низкая морозостойкость. Дело в том, что пластиковые трубы или заглушки могут лопаться при температуре ниже -10 по Цельсию. Но с недавнего времени в эксплуатацию стали вводиться такие сети отопления, которые основаны на использовании труб из особого полипропилена, способного выдерживать мороз до -30 градусов. Дополнительная теплоизоляция позволяет использовать такие трубы даже в самых суровых условиях.

Губительно на полимерные соединения действует кислая среда. Особенно явно это проявляется в плане использования органических полимеров при создании конструкций для систем отопления. Именно поэтому специалисты не рекомендуют использовать для чистки таких труб средства, которые в своём составе имеют кислоты. Кислота может в буквально смысле разъесть материал, из которого труба изготовлена.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 31



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн