Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 декабря 2013

Король на столе: картофель

Категория: Общество

Король на столе: картофельОдно из популярнейших блюд в России – жареный картофель. То, как жарить картошку, сегодня известно миллионам россиян. При этом практически у каждого свой рецепт жарки этих очищенных клубней. Кто-то жарит картофель исключительно на подсолнечном масле, кто-то использует масло сливочное. Третьи стараются использовать сковороду со специальным покрытием, которую вообще не нужно смазывать маслом.
Достаточно популярным в нашей стране рецептом жарки картофеля является картошка с луком. Аромат этого незатейливого блюда настолько узнаваем, что сегодня сотни тысяч хозяек в разных странах готовы к столу подавать именно его. Картофель можно обжаривать на оливковом масле вместе с грибами или морковью. Такой картофельно-грибной или картофельно-морковный микс отлично утоляет голод и придаёт сил для дальнейшей работы.
Жареный картофель – это вкус, который мы знаем из детства. Сегодня многие дети готовы каждый день кушать картофель фри, который можно приготовить как в домашних условиях, так и заказать в кафе или бистро.
Картофель относится к тем овощным культурам, которые стали возделываться в глубокой древности. По данным ряда учёных, около 14 тысяч лет назад началась долгая история «отношений» между человеком и картофелем. Интересно то, что древние жители Южной Америки не только употребляли картофельные клубни в пищу, но также и наделяли их божественными свойствами. Многие индейские племена буквально поклонялись картофелю. В принципе, такое поклонение нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим, ведь картофель – питательный продукт, которым можно легко накормить множество людей. Его можно употреблять в самых разных видах: и варёным, и печёным на костре, и жареным в специальной металлической посуде. Картофельные котлеты, картофельные запеканки, отварной картофель в мундире – это лишь сотая часть те блюд, которые можно создать из этих замечательных клубней, которые пришли в Европу более 450 лет назад.
Сегодня по выращиванию картофеля лидирует Китай, второе место занимает Россия. На первом же месте по уровню выращивания картофельных клубней на душу населения находится такое государство как Белоруссия. Белорусский картофель сегодня можно часто видеть на полках российских продовольственных магазинов. Он богат полезными веществами и при этом отличается низкой ценой.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 39



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн