Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 января 2014

История и принцип работы чиллера

Категория: Наука и технологии

История и принцип работы чиллера


Человечество пользуется современными системами кондиционирования воздуха уже более ста лет. Первый кондиционер был создан не для домашнего, а для промышленного применения. Его задачей было создать оптимальную климатическую и температурную среду для работы печатного оборудования. В наше время практически любой человек может купить чиллер или кондиционер.



В чем же особенности работы чиллера и его преимущества? Первое преимущество – это очень простая конструкция. В чиллере можно использовать обычную воду, вместо специального хладагента. Практически чиллер состоит из двух основных агрегатов: теплообменников и центральной хладмашины. К тому же, для этой системы нужны трубы и насосная станция.



Как видите, система очень простая, поэтому она меньше ломается, дешевле в обслуживании и проще в эксплуатации, чем более навороченные системы кондиционирования. Не только сама система более доступна по цене, но и ее установка тоже проще и дешевле.



Еще один плюс чиллера – это большой охват территории и небольшое пространство, которое он занимает в здании. Значит, даже если у вас минимальное пространство, вы найдете, где установить чиллер. Ведь сам чиллер можно установить и на улице или на крыше. И если у вас большое здание, одного чиллера хватит, чтобы охлаждать или нагревать его.



Еще одно преимущество этой системы кондиционирования – это малые теплопотери. Даже если трубы разводят на большое расстояние от чиллер и до фанкойлов, теплопотери незначительные. Установка чиллера вне помещений делает его использование безопасным для людей. Действительно, в чиллере могут скапливаться газы от охладительного агента, если использовать не простую воду. Но установка снаружи минимизирует риск для людей.



Внутри же помещения такая система может разве что «подмочить репутацию» ее хозяевам, то есть залить помещение водой. Чиллер или drycooler - это приборы, которые могут сделать жизнь комфортнее при минимуме затрат.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 461



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн