Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 ноября 2015

Новости Казахстана о росте безработицы среди молодежи ЮКО

Категория: Новости

Новости Казахстана о росте безработицы среди молодежи ЮКОУвеличение количества безработных молодых людей в Южной области Казахстана стало горячей темой современных форумов. Этот вопрос – причина организации встречи, инициатором которой стало управление образования страны. Участниками собрания были люди из различных сфер: бизнесмены, работники СМИ, руководящий состав предприятий, активисты. Встреча началась выступлением начальника ГКП «Жастар Орталыгы» Ерлана Айтбаева. Его суть сводилась к обеспокоенности наблюдением отрицательной динамикой в нетрудоустроенности молодых людей.


Новости Казахстана свидетельствуют о том, что за год практически вдвое увеличилось количество безработных. Такая печальная статистика отягчается тем, что молодежь стала больше фигурировать в преступной деятельности. Это подтверждается криминальными сводками, представленными сотрудниками ДВД. Чаще всего безработные люди замечены на совершении краж. Возраст их участников составляет 20-29 лет. На преступления молодежь вынуждена идти по причине материальных проблем.


Все попытки общественных организаций и правоохранительных органов, направленные на разъяснительную работу, не приносят желаемых результатов. Ребятам не удается стать на правильный путь, так как этому мешает низкий уровень жизни. Молодежные организации разрабатывают различные программы по трудоустройству. Благодаря таким проектам в текущем году удалось найти работу для 530 человек.


Большую роль в снижении количества безработных сыграла активное финансирование правительством сельскохозяйственных предприятий. Около 200 человек сумели стать обладателями целевых кредитов. Сегодня в ЮКО много внимания уделяется развитию предпринимательства. Постоянно проводятся конкурсы на разработку лучших бизнес-планов. Как правило, в них принимают участие молодые люди от 16 до 29 лет. Принимаются бизнес-идеи различных направлений: область компьютерных технологий, проекты по туризму, сервису, разработки в сфере переработки сельхозпродукции.


Новости Казахстана вселяют надежду, так как для будущих предпринимателей чиновники обещают большие перспективы. Бизнесмены-новички получат помещения для производственных целей на условиях выгодной рассрочки. Это поможет юным бизнесменам получить свои первые доходы и привлечь определенную аудиторию клиентов. Руководитель предпринимательской школы ЮКО Береке Дуйсбеков заверил всех присутствующих на встрече, что сегодня есть широкие возможности поддержки молодежи.


Источник: Новости Казахстана www.nur.kz.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 159



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн