Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 августа 2009

Трескучий «Вереск»

Категория: Архив

Трескучий «Вереск»


Хотя тебе конец восьмидесятых наверняка запомнился как довольно мирное время, именно в те годы спецслужбы многих стран стали слезно просить оружейников создать для них скорострельное и мощное оружие, которое можно было бы носить в сапоге и других укромных частях тела. Иными словами, спецам до зарезу был нужен карманный автомат. К счастью или нет, но им пришлось долго ждать своего заказа: лишь к началу нового века технологии дозрели до создания компактных убийственных штук. Ранние образцы были слабоваты по части останавливающего действия пули, а короткий ствол не обеспечивал приемлемую точность при стрельбе с расстояния в 100 м. Но прогресс шел, и вот недавно идеальный пистолет-пулемет под кодовым названием «Вереск» (он же «специальная разработка-2», или СР-2) сошел с конвейера ЦНИИ точного машиностроения в городе Климовске. Правда, сделал он это по заданию ФСБ России, но тут уж ничего не поделаешь.

«Вереск» рассчитан на стрельбу мощными бронебойными патронами СП-10 (СП – «специальный патрон»). При очень небольших размерах новинка обеспечивает значительную огневую мощь. Бронебойные патроны могут поразить противника, защищенного бронежилетом второго класса, на дальности до 200 м, а небронированную технику дырявят на расстоянии до 100 м. Пули «Вереска» имеют калибр 9 мм. «Как у пистолета Макарова!» – воскликнешь ты и будешь не прав: ведь их поражающее действие в 1,5–2 раза выше, чем у ПМ.


Емкость магазина (20 или 30 патронов) при скорострельности 900 выстрелов в минуту кажется недостаточной, но даже с таким запасом «Вереск» способен победить на дуэли обычный автомат. Впрочем, переключатель режимов огня позволяет экономно стрелять одиночными. Но лучшее в «Вереске» – это, конечно, коллиматорный прицел: стрелять из малютки можно навскидку, почти из любых положений, не давая врагу понять, что он взят на мушку.


Калибр: 9 (9х21) мм

Патроны: СП-10 (пуля со стальным сердечником повышенной
бронепробиваемости), СП-11 (малорикошетирующая пуля), СП-12 (экспансивная пуля повышенного останавливающего действия), СП-13 (трассирующая пуля)

Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту

Начальная скорость пули: 415–430 м/с

Длина: 367/603 мм (приклад разложен/сложен)

Длина ствола: 172 мм

Прицельная дальность: 200 м

Вес: 1,61 кг с пустым магазином
Емкость магазина: 20 или 30 патронов



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3961
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн