Online video hd

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Наши раскатали чехов

Наши раскатали чехов


Сборная России победила команду Чехии - 4:2, заняла первое место в группе и напрямую вышла в четвертьфинал Олимпийских Игр

В последнем матче первого этапа хоккейного олимпийского турнира сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 4:2 и теперь сыграет в четвертьфинале.


Перед этим матчем сборная России оказалась в не самой простой ситуации. Дело в том, что наши уступили во втором туре по буллитам команде Словакии. И после той неудачи вера в нашу сборную немного поугасла. Впрочем, тренеры российской команды не унывали.

Так, тренер сборной России Игорь Захаркин заявил, что в команде неэффективно используется Илья Ковальчук. И обещал, что в матче с чехами нападающий выйдет в другом звене.

«На тренировке мы ищем новые сочетания, потому что не все звенья функционируют эффективно. В матче с чехами вы увидите новые пятёрки. Мы считаем, что эффективность в первую очередь Ковальчука должна быть намного выше. Илья привык много владеть шайбой, двигаться, обыгрывать. Сейчас это не получается.

Мы помним, как Малкин с Ковальчуком взаимодействовали на чемпионате мира в Москве. Но прошло два года, ребята изменились, их игровые стили тоже. А ещё с ними выступал Фролов, который вносил стабильность в тройку, играя под воротами. Здесь же что мы видим? Быстрый Ковальчук, быстрый Афиногенов и Малкин, который умеет и любит играть с шайбой. В этом звене есть небольшой дисбаланс. И мы надеемся его исправить».

Впрочем, поражение от словаков не повлияло на настроение наших хоккеистов. Так, защитник сборной России Сергей Гончар вообще считал, что причиной слабой игры в матче против Словакии стали невыразительные действия команды в большинстве.

«По горячим следам трудно что-то сказать, кроме того, что спецбригады должны усилить свою игру. У нас есть два дня на то, чтобы разобраться в причинах и подготовиться к матчу с чехами. Это будет сложная игра – в том числе и потому, что они действуют в схожей манере со словаками. Пока что мы не реализовываем свои моменты, наша игра в большинстве оставляет желать лучшего. Но нельзя опускать руки. Надо собраться и идти дальше».

Матч с чехами получился чрезвычайно упорным, трудным и нервным. В первом периоде российские хоккеисты сразу пошли вперед и стали действовать «первым номером». Впрочем, чехи довольно злобно огрызались контратаками, некоторые из которых были чрезвычайно опасны. Однако именно наши ребята открыли счет. Сделал это Евгений Малкин, поймавший на противоходе чешского голкипера Томаша Вокоуна. Однако грубая игра россиян в первом периоде позволила чехам сравнять счет. Федоров, когда наши играли в меньшинстве нарушил правила, и сборная России осталась втроем. Чем и воспользовались чехи – счет 1:1 сделал Томаш Плеканец.

Во второй трети поединка наши продолжили наседать на чешские ворота. И это принесло свои плоды. Виктор Козлов в середине периода закинул Вокоуну отличную шайбу – 2:1 в пользу сборной России.

Третий период превратился в настоящую борьбу нервов. Нервничали на площадке и наши, и чехи. Немного отлегло у российских болельщиков от сердца, когда Евгений Малкин сделал счет 3:1. Правда, незадолго до конца третьего периода Милан Михалек вновь сократил отставание до минимума – 3:2 в пользу России.

Казалось, что чехи сумеют сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако, у наших было на этот счет иное мнение. Когда чехи сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, пустые ворота классным броском поразил Павел Дацюк. 4:2 и сборная России заняла первое место в группе и напрямую попала в четвертьфинал.

Итоги матча Россия – Чехия корреспонденту «СП» подвел наш постоянный эксперт, мастер спорта международного класса Александр Самойлов.

«СП»: - Ваши первые впечатления от матча Россия – Чехия?

- Мне кажется, наши тренеры и хоккеисты сделали правильные выводы из поражения от команды Словакии. Потому что сегодня на льду я увидел совсем другую сборную России – дисциплинированную целеустремленную и очень подвижную.

«СП»: - А почему же со словаками наши ребята играли в другой хоккей?

- Наверное, расслабились после легкой победы в первом туре над латышами. А словаки такого отношения к себе не прощают. Хорошо, ребята вовремя спохватились и на игру с чехами вышли совершенно с другим настроем.

«СП»: - Кто, на ваш взгляд, стал самым ярким игроком нашей команды в матче против Чехии?

- Конечно, Евгений Малкин. Ведь именно он забросил грозному сопернику две превосходные шайбы. А, впрочем, все молодцы!

«СП»: - А как вам показался в воротах Евгений Набоков?

- Он сыграл превосходно и несколько раз спасал российскую команду от, казалось бы, неминуемого гола.

«СП»: - На месте главного тренера Вячеслава Быкова, кого бы вы поставили в ворота в четвертьфинальном матче?

- Не хочу никого обижать, но мне как-то спокойнее на душе, когда в воротах сборной России стоит Евгений Набоков. Илья Брызгалов тоже классный голкипер, но Набоков, все-таки, поопытнее и понадежнее.

«СП»: - Вернемся к матчу Россия – Чехия. Почему наши соперники так и не сумели забросить нам третью шайбу и перевести игру в овертайм?

- Сборная России очень строго сыграла в обороне. В принципе, обе шайбы нам были заброшены благодаря стечению обстоятельств, а не из-за ошибок защитников.

«СП»: - Какая самая слабая линия сборной России?

- Вячеслав Быков собрал такую команду, к которой нет слабых сторон. Надо, конечно, еще более внимательно играть в обороне. Ведь в матчах плей-офф досадную ошибку моно и не успеть исправить.

«СП»: - Но вы верите в то, что сборная России дойдет до финала Олимпийских Игр и сыграет там против канадцев?

- Такой вариант развития событий возможен. Я бы очень хотел посмотреть финала Канада – Россия. Тем более что я уверен – если наши ребята окажутся в финале, то обязательно там победят. И я желаю сборной России удачи в четвертьфинальном матче.

Автор Георгий Трушин
По материалам http://svpressa.ru
Славная охота!
Дневник олимпиады. Понедельник. 22 февраля
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн