Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 декабря 2010

Адвокаты Ходорковского и Лебедева обжалуют приговор

Категория: Новости

Адвокаты Ходорковского и Лебедева обжалуют приговор

Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Каринна Москаленко заявила, что обвинительный приговор ее подзащитному будет обжалован. Аналогичное заявление сделал и защитник бывшего руководителя группы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева Вадим Клювгант.

27 декабря судья Виктор Данилкин в Хамовническом суде приступил к оглашению приговора по "второму делу 'ЮКОСа'". Уже известно, что обвиняемых признали виновными в отмывании денег в составе преступной группы.

В приговоре говорится, что Ходорковский и Лебедев похитили и продали 218 миллионов тонн нефти, причем сделки "носили завуалированный характер, с целью придать им видимость законности". Большую часть полученных от продажи нефти денег обвиняемые, как отмечается в вердикте, присвоили для собственного обогащения.

Между тем на оглашение приговора не допустили журналистов. По решению Данилкина, корреспонденты покинули зал заседаний, а трансляцию в зале для прессы отменили. Что стало причиной закрытия процесса, неизвестно.

Ходорковский и Лебедев находятся в заключении с 2003 года. В 2005 году они были приговорены к девятилетнему сроку за экономические преступления. Впоследствии Верховным судом срок был сокращен до восьми лет. По второму делу обвинение требует приговорить Ходорковского и Лебедева к 14 года тюрьмы с учетом уже отбытого наказания.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 548



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн