Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Детский алкоголизм – проблема мирового масштаба

Детский алкоголизм – проблема мирового масштаба

В последнее время врачи наркологических диспансеров бьют тревогу в связи со значительным омоложением контингента пациентов. Эта проблема относится не только к России, но и большинству стран мира. Проблема детского алкоголизма волнующая тема для всего общества и нам есть о чем задуматься.

В одном британском благотворительном фонде, который работает при больнице, сейчас на стационарном лечении находятся несколько малышей, успевших за свою непродолжительную жизнь сильно пристраститься к алкоголю. Сотрудники лечебного учреждения Brighton and Sussex University Hospital's NHS Trust подтвердили, что за последние несколько их пациентами стали 165 больных младше 17 лет. Основное заболевание относится к психическим и поведенческим расстройствам из-за непреодолимой тяги к спиртному. Из общего числа пациентов шестеро были младше 10 лет - они попали на госпитализацию в фонд с диагнозом острое алкогольное отравление, а 14-летнего мальчика привезли в госпиталь с диагнозом - передозировка героина. Откуда у детей мог появиться доступ к запретным плодам в виде алкоголя и наркотиков, сотрудники фонда, к сожалению не знают. Стоит признать, что их это и не особо интересует, так как их главная цель – спасти жизнь и здоровье малолетних экспериментаторов. Первым из тех о ком узнала вся общественность был мальчик девяти лет проживающий в графстве Сассекс. Причиной его заболевания многие называют, тот факт, что родители ребенка злоупотребляли алкоголем и вели аморальный образ жизни, что в итоге и привело к такому трагичному финалу.

Первый шаг к детскому алкоголизму, это казалось безобидное на первый взгляд разрешение родителей дать попробовать своим детям алкогольный напиток на вкус. По данным социологического опроса проведенного в Англии больше 58 процентов детей в возрасте от десяти до пятнадцати лет уже знакомы со вкусом алкогольных напитков не понаслышке, а 8 процентов уже напивались до положения риз, и это при столь нежном возрасте. Так, только в графстве Сассекс за полгода полиция подобрала более 600 пьяных детей.



Дон Шенкер, который курирует в муниципальном совете вопросы, связанные с употреблением алкоголя несовершеннолетними, говорит, что все то, что происходит сегодня в обществе должно стать предупредительным сигналом тревоги для родителей. В частности он отметил: “Они должны быть уверены в том, что алкоголь в их доме находится вне зоны досягаемости ребенка, и знать до бутылки его количество”.

С целью проведения профилактики детского алкоголизма полицейские регулярно осуществляют рейды, прочесывают окрестности на предмет установления мест сбора компаний подростков, которые любят выпить, и проводят с ними беседы на тему вреда алкоголя для их организма. Том Сканлон, директор департамента отвечающего за общественное здравоохранение в Брайтоне и Хоуве отмечает, что мальчики употребляют алкоголь чаще девочек, но вместе с тем юные леди опережают мальчиков по количеству выпитого спиртного. И именно в этом причина столь тяжелых последствий связанных с ранней беременностью, насилием и травмами как физическими, так и психологическими.

По мнению Сканлона введение в стране единой минимальной цены на напитки содержащие алкоголь реально не помогут в борьбе с развитием алкоголизма среди детей и подростков. Два литра сидра стоят восемьдесят пенсов, а такая сумма не преграда для каждого ребенка. Детей необходимо не пугать различными наказаниями, они этого не боятся, их необходимо воспитывать с раннего возраста.


Интересует покупка бытовой техники в Москве? Сайт «Из рук в руки - Online» предлагает огромную базу частных объявлений и предложений Интернет-магазинов. Здесь можно купить холодильник, телевизор, домашний кинотеатр, кухонный комбайн новый или б/у или разместить объявление о продаже бесплатно.
Национальные особенности борьбы с пьянством
Истинные причины валютного кризиса в Республике Беларусь
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн