Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 ноября 2011

Как правильно выбрать цветной принтер?

Категория: Общество

Как правильно выбрать цветной принтер?

Каждый, кому часто приходится печатать фотографии или документы с цветными изображениями, рано или поздно задумывается о приобретении соответствующего принтера. О том, какие характеристики принтеров важны при подборе прибора с возможностью цветной печати, пойдет речь в нашей статье.

Прежде всего, необходимо определиться с видом печатающего устройства. В зависимости от возможностей и потребностей можно купить цветной принтер либо струйный, либо лазерный. Для профессионалов предназначены лазерные принтеры, обеспечивающие высокую скорость печати. Производительность струйных моделей гораздо ниже, зато доступная цена на такие устройства делает их самым подходящим вариантом для домашнего использования. В то же время дорогостоящие струйные модели обеспечивают более высокое качество печати, чем их дешевые аналоги.

Из других основных характеристик принтеров следующим отметим разрешение прибора, обозначаемое в dpi (число точек на дюйм). Чем выше этот показатель, тем более качественным получается изображение. Стандартное разрешение 600х600 вполне пригодно для большинства видов печати, однако если вы хотите печатать фотографии, то вам придется поискать прибор с более высоким разрешением. Очень хорошо, если устройство предлагает диапазон разрешений: тогда вы сможете подобрать соответствующее разрешение для различных типов печати (например, черновой режим или печать фотографий).

Следующий важный параметр – расходные материалы. Если вы покупаете струйное устройство, то лучше избежать искушения приобрести более дешевую трехцветную модель и купить цветной принтер с отдельным картриджем для черных чернил – такой прибор гораздо выгоднее в использовании. Кроме того, существуют еще и семицветные принтеры – такие устройства используются, как правило, для фотопечати.

Что касается лазерных принтеров, то замена тонеров таких устройств обходится заметно дороже по сравнению с заменой струйных картриджей, однако в пользу лазерных принтеров говорит более низкая стоимость одного отпечатка. Поэтому для эксплуатации в коммерческих целях стоит задуматься над покупкой лазерного устройства, а то и над тем, чтобы купить МФУ лазерное.

Наконец, прежде чем расплачиваться за покупку, обязательно проверьте, как работает ваше новое приобретение. Это правило является точно таким же справедливым, как и в тех случаях, когда вы собираетесь купить МФУ лазерное, сканер, копир или любую другую оргтехнику.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 894
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн