Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 октября 2012

Лидер феминисток была задержана милицией за спиливание поклонного креста

Категория: Новости

Лидер феминисток была задержана милицией за спиливание поклонного креста

Как сообщают СМИ, сотрудники правоохранительных органов арестовали лидера феминистского движения Femen Анну Гуцол. По некоторым сведениям, ее задержали по делу о спиливании поклонного католического креста в Киеве. Активисту уже допросили по данному уголовному делу в Печерском районном управлении милиции. Есть данные, что это была акция в поддержку панк-группы Pussy Riot. Кроме того, повестки на допрос получили еще две другие участницы Femen - Инна Шевченко и Оксана Шачко.

Как сообщается на сайте этого феминистического движения, задержание их лидера и возбуждение уголовного дела, напрямую связано с требованием президента Украины Януковича наказать по всей строгости за крестоповал, которое глава государства назвал «варварством». Причем эта версия имеет подтверждения, так как именно 17 октября Янукович сделал данное заявление, и в тот же день прокуратура отменила постановление милиции об отказе от возбуждения уголовного дела.

Оказывается, местное отделение милиции дважды отказывалось возбуждать уголовное дело по инциденту о спиливании поклонного креста, однако прокуратура оба раза отменяла это решение правоохранительных органов и давала указание о возбуждении уголовного дела.



Напомним, что в день вынесения приговора панк-группе Pussy Riot - 17 августа, активистки женского движения Femen устроили акцию в поддержку осужденных и спилили деревянный крест, который находился в Киеве, над майданом Незалежности. Когда крест был уже спилен, на его место встала одна из феминисток, раскинув руки.

Спустя некоторое время, Femen заявили о создании новой организации«Крестоповал», участницами которой стали активистки Инна Шевченко и Оксана Шачко. Эти девушки сообщили, что в скором времени собираются отправиться в тур по «местам православного деревянного зодчества», чтобы там продолжить спиливание крестов, даже в России.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 262
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн