Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 ноября 2012

Дизельный генератор и его преимущества

Категория: Наука и технологии

Дизельный генератор и его преимущества

Мир сегодня устроен так, что при банальном отключении электричества может возникнуть настоящая катастрофа: представьте, что будет, когда, например, произойдет отключение электроэнергии в хирургической операционной или в системе жизнеобеспечения крупного мегаполиса. А для компаний, которые занимаются телекоммуникационными услугами, железнодорожного и авиатранспорта, банковского сектора зависимость от снабжающих энергией организаций и вовсе является Дамокловым мечом: в любой момент из-за аварии на подстанциях или в сетях, а то и случайного поворота рубильника произойдет авария на многомиллиардные убытки и, что самое страшное, возникает опасность для жизни и здоровья людей. Конечно, развитие электричества заставило человечество задуматься над тем, как можно предотвратить возможные катастрофы при его неожиданном отсутствии.

К счастью, при развитии современных технологий можно без особых проблем пользоваться системами обеспечения автономного и бесперебойного электропитания, благодаря которым проектирование электроснабжения не позволит останавливать работу как офисов, так и серьезных предприятий. Да и, согласитесь, приятно чувствовать себя в загородном коттедже защищенным от неожиданностей со стороны местных энергетиков.

Сегодня, вероятно, каждому пользователю персонального компьютера знакомо такое устройство, как источник бесперебойного питания. Но оно не является настолько мощным, чтобы обеспечивать работу оборудования более чем на несколько десятков минут. Хотя обычно их более чем достаточно для того, чтобы предприятие не прерывало работу и не теряло важных данных, успевая перейти на автономный источник питания. Бесспорные лидеры здесь - дизельная электростанция или дизельный генератор.

Разумеется, есть автономные генераторы, которые работают на бензине или на газе. Но у дизельных генераторов есть целый ряд неоспоримых преимуществ. Первым из них становится долговечность (как известно, дизельные двигатели, которые работают на одинаковых с бензиновыми оборотах и с одинаковыми системами охлаждениям, обладают большим моторесурсом). Второе – экономичность: благодаря дешевизне топлива, цена за киловатт/час вырабатываемой дизельным генератором электроэнергии, гораздо ниже аналога на бензине. Третьим пунктом является дешевизна обслуживания: устройство дизельного двигателя содержит меньше деталей и более простое в обслуживании. Наконец, дизельные генераторы неоспоримо являются самыми мощными.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 165
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн