Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 марта 2013

Использование драгоценных металлов и камней

Категория: Общество

Использование драгоценных металлов и камнейОдним из лучших подарков для женщины во все времена считались ювелирные украшения. При этом не многие знают, что ювелирные украшения как цветы могут обладать своим уникальным языком, с помощью которого можно рассказать о своих чувствах. Сегодня ювелирные украшения можно приобрести в магазинах и даже в ломбардах, занимающихся скупкой драгоценностей у населения.

Вернёмся, однако, к языку, которым обладают драгоценности. Рассмотрим те символы, которые представляют собой драгоценные камни и металлы. Если говорить о золоте, то этот лучистый металл олицетворяет благородство. Преподнося в подарок изделие из высококачественного золота, вы как бы подчёркиваете своё глубокое уважение одариваемому человеку. Золото ценилось с древних времён. Из-за этого металла развязывались кровопролитные войны. Одна из таких войн связана с захватом конкистадорами Южной и Центральной Америки. У местных индейцев золота было достаточно, чтобы использовать его в своих целях. Однако испанские и португальские завоеватели решили, что золото ацтеков должно перейти в их руки. В результате индейцы оказались истреблены или порабощены, а испанцы получили по-настоящему несметные сокровища, которые потом кораблями переправлялись в Европу. До сих пор на дне Карибского моря лежат корабли с сокровищами, которые стали жертвами пиратских налётов или морских бурь.

Ещё одним средством для выражения своих искренних чувств является такой драгоценный камень как рубин. Сегодня перстни с рубинами являются ультрамодными среди представителей шоу-бизнеса, театра и кино. Рубин – это минерал, который представляет собой оксид алюминия. Рубины добываются в ряде азиатских стран. На территории СНГ есть своё рубиновое месторождение, которое находится на территории Таджикистана. Его название – «Снежное». С помощью рубина, поговаривают, можно получить исключительную силу и власть, а также спастись от различных недугов и проявлений нечистой силы. Именно поэтому многие древние цари предпочитали использовать рубиновые перстни, которыми были увенчаны их указательные пальцы.

С 1835 года человечество узнало, что можно получать рубины искусственными путём. С тех пор стоимость этих камней существенно снизилась. Однако природные рубины и сегодня ценятся очень высоко. Один небольшой рубиновый камень может стоить несколько сотен тысяч рублей. Рубин используется в различной специальной технике, например, в лазерных установках.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 462



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн