Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 июня 2013

Электрошокер своими руками

Категория: Общество

Электрошокер своими рукамиСегодня многие люди пользуются услугами специализированных интернет-магазинов и заказывают различные технические средства самообороны. Это могут быть газовые баллончики, дубинки или электрические шокеры. Однако далеко не все заказчики знают, что электрошокер можно без особого труда сделать своими руками. Вот, что вам понадобится для создания шокера, который может нанести сильный удар током по злоумышленнику, который пытается напасть на вас или завладеть вашим имуществом. Это, во-первых, трансформатор, который в данном случае будет использоваться как повышающий, скотч, медная проволока, ферритовый стержень, который сегодня легко найти в любом радиоприёмнике, набор конденсаторов большой электроёмкости, изолента и кожух от обыкновенного карманного фонарика, старый предохранитель, электрическая кнопка (можно от звонка).

Принцип действия такого самодельного электрошокера будет следующим. С помощью обычной зарядки можно накопить на конденсаторах необходимое количество электричества, далее этот накопленный заряд пройдёт через искровой разрядник на повышающий трансформатор и будет передан на ферритовый стержень, от которого и пойдёт основной разряд. При этом важно понимать, что повышающий трансформатор должен быть подходящим характеристикам. Рекомендуем использовать первичную обмотку из медной проволоки, состоящую из 12 витков, а вторичную – минимум из 600 витков.

Причём во вторичной обмотке проволока должна быть несколько толще. Между батареей, состоящей из конденсаторов и искровым разрядником, который представляет собой так называемый «несгораемый» предохранитель (предохранитель с медной проволокой и контактом) необходимо впаять в цепь кнопку, которая и будет её замыкать.

Все места контактов, как и всю собранную цепь необходимо сделать хорошо изолированной. Для этого сначала отдельные элементы сматываются скотчем, трансформатор лучше изолировать плотной изолентой. Затем всю конструкцию помещают в пластмассовый корпус бытового фонарика, а ферритовые наконечники выводят на пару сантиметров наружу.

Использование такого электрошокера, который вы собрали своими руками, требует особой осторожности. Кнопку нужно обезопасить от случайного нажатия, иначе оно может привести к негативным для самого использующего шокер человека последствиям.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 283



Комментарии


Самые актуальные новости воронежа на РИА Воронеж.
riavrn.ru

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн