Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 июня 2013

Как сделать отдых в ОАЭ незабываемым? Советы туристу

Категория: Общество

тур в оаэ из одессы


Восточные страны привлекают туристов своей красотой и загадочностью. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не являются исключением.

В первую очередь это государство привлекает туристов своим жарким солнцем. Приезжать сюда на отдых можно в любом месяце, более благоприятным сезоном является период с октября по май. Дневная температура воздуха в это время держится в пределах от +23 до +26 градусов. Летом температура может подниматься до +40 градусов и выше, поэтому людям, плохо переносящим жару, отдых в ОАЭ в этот период не рекомендуется. Солнце в жарких странах очень активное, поэтому загорать первые дни лучше под зонтиком или пользоваться специальными кремами для загара. Это позволит избежать солнечных ожогов и в полной мере насладиться райским отдыхом.

Отдых и развлечения

Кроме купания в чистой морской воде и пляжного отдыха, государство ОАЭ готово предложить туристам множество разных развлечений. Например, пользуются популярностью верблюжьи гонки. Это зрелище очень интересное и захватывающее. Также имеются очень необычные развлечения в ОАЭ для любителей экстремального отдыха: катания на лыжах по песку, ралли на автомобилях по пустыне. В ночное время работают дискотеки и ночные клубы. Однако они разрешены не на всей территории страны. Ночная жизнь наиболее развита в Дубае, а, к примеру, в Шардже заведений подобного рода нет.

Достопримечательности ОАЭ

ОАЭ богаты достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить. Например, в Абу-Даби следует совершить экскурсию к мечети Шейха Зайда. Это архитектурное здание необыкновенной красоты просто завораживает взгляд. Очень интересным местом является остров Умм Аль-Нар. Здесь можно осмотреть древние гробницы с различными рисунками на стенах. Обязательно следует посетить Пальмовые острова, которые являются уникальным творением рук человека. Расположены они в Дубае. Оказавшись в городе Рас-эль-Хайма, стоит посетить музей, в котором можно полюбоваться ювелирными украшениями, традиционными предметами арабского быта, различными археологическими находками. Достопримечательности ОАЭ никого не оставят равнодушными!

Рекомендации туристу

ОАЭ – мусульманская страна, поэтому, оказавшись здесь, необходимо с уважением относиться к местным традициям и обычаям мусульман и строго соблюдать определенные правила. Нельзя фотографировать военные объекты, государственные учреждения, местных мусульманок без разрешения мужчин. Женщины, приезжающие на отдых в ОАЭ, не должны носить вызывающую одежду. Открыто продавать спиртные напитки запрещено, но для туристов делают небольшие исключения.

Туристические агентства предлагают купить тур в ОАЭ по самым разным расценкам. Перед покупкой путевки посетите несколько организаций и выберите наиболее подходящий и выгодный для вас вариант. Арабы – очень гостеприимный народ, и, если не нарушать их законы и традиции, отпуск, проведенный в этой замечательной стране, будет насыщен приятными впечатлениями и эмоциями, а значит, запомнится надолго.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 140



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн