Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 сентября 2013

Оконная эволюция

Категория: Общество

Оконная эволюцияСегодня россияне стараются сделать правильный выбор между деревянными и пластиковыми окнами. Одни отдают предпочтение окнам с деревянными рамами, а другие выбирают пвх окна. У каждого есть свои доводы, которыми люди стараются оперировать. Владельцы деревянных окон заявляют, что именно их окна лучше, так как они изготовляются из натуральных материалов. Владельцы окон из ПВХ утверждают, что дерево – непрактичный материал, что он быстро рассыхается или же подвергается гниению, а вот пластик – это на века. В таком споре на самом деле очень сложно выбрать единоличного победителя.

А из чего же изготовляли окна в древности? Здесь стоит заметить, что в древности самой популярной формой окна была круглая, а не квадратная или прямоугольная. Тому есть свои причины. Дело в том, что именно круг было проще всего сделать мастерам стекольщикам. Раскалённое стекло просто выливали на ровную поверхность, и оно равномерно растекалось по ней. После застывания образовывался круг, которым и стеклили проёмы в домах. Позволить себе стеклянные окна могли далеко не все. К примеру, бедные слои населения либо заставляли оконные проёмы соломенными снопами, связанными друг с другом особым образом, либо использовали полупрозрачную слюду, которую можно было найти, если произвести свои, скажем так, геологические изыскания.

Потрясающей красоты окна можно увидеть в древних готических соборах. Настоящим чудом является собор во французском городе Реймс. С древних времён он являлся местом, в котором проходила коронация и возведение на французский престол. Стрельчатые окна и потрясающие по своей красоте витражи Реймсского собора являют собой пример высочайшего изящества. Витражи составлены из разноцветного стекла, которое во времена постройки собора представляло собой огромную ценность.

В строящихся сегодня храмах можно увидеть пластиковые окна. Это веяние времени, против которого глупо протестовать. При этом не у многих верующих возникает мысль называть строящиеся в России и других странах мира храмы новоделом, уходящим от традиций. Каждая эпоха рождает свои предпочтения в дизайне и строительном искусстве. Быть может, через 500 лет и церкви с окнами из пластика будут вызывать настоящий восторг.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 35



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн