Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 сентября 2013

Нефтеюганск - современный город Тюменского края

Категория: Общество

Нефтеюганск - современный город Тюменского края


Город Нефтеюганск находится в Югре – регионе Ханты-Мансийского АО. Он лежит на правом берегу реки Юганская Обь.


История города


Свое начало город отсчитывает с лета 1961 года: в тот день на берег Оби высадились геологоразведчики, исследующие удаленные районы Сибири. Уже в октябре 1961 года началась добыча нефти и заработал первый прииск. К зиме 1962 года город славился своими нефтяными скважинами: высококачественную нефть добывали прибывшие в эти суровые края молодые рабочие.


Поселок стал бурно развиваться, когда геологи открыли многочисленные богатые нефтью пласты. Поселку дали имя Нефтеюганский – по названию реки Юганская Обь и самого главного богатства края. В 1967 было принято решение преобразовать поселок в город Нефтеюганск.


В 1977 году было создано объединение «Юганскнефтегаз». Началась усиленная добыча газа. В конце 60-х строятся новые служебные здания и пятиэтажки, улучшается инфраструктура города. Создается гигантский нефтепровод, возводятся мосты, пролагаются дороги, связывающие город с другими регионами страны.


В настоящее время Нефтеюганск – один из наиболее крупных городов Тюменской области как по численности, так и по объему добычи полезных ископаемых и нефти.


Особенности климата


Для этого региона России характерна длительная и суровая зима с низкими температурами, а также крайне короткое и прохладное лето.


Достопримечательности Нефтеюганска


Город представляет собой не только известный своими достижениями и возможностями промышленный центр. Благодаря многочисленным библиотекам и кукольному театру, бильярдных клубов и спортивных комплексов Нефтеюганск стал полноценным городом, пригодным не только для работы, но и для отдыха.


Среди достопримечательностей края - «Историко-художественный музей», в котором широко представлены экспонаты истории и этнической стороны быта. Также здесь можно найти уникальные экспонаты природного происхождения.


Частная галерея «Югория» знакомит не только с живописью местных художников, но и дает возможность туристам увидеть изделия лаковой миниатюры, скульптуры и статуэтки на темы сибирских народных промыслов. Для туристов доступны интересные этно-туры – благодаря поездкам в поселки можно увидеть повседневные хлопоты местного населения, подробно изучить его обряды и культуру, услышать камлание шаманов, понаблюдать за ритуалами и танцами служителей древних культов.


Неподалеку от красивейшего церковного комплекса установлен памятник русским святым, покровителям брака Петру и Февронии.


Живописные виды открываются с благоустроенной и современной набережной Оби. Здесь можно не только прогуляться по уютным аллеям, но и завязать ленту на дереве желаний. Красивая беседка над рекой дополняет пейзаж. Знаменитая Скамья примирения с оригинальной формой сиденья поможет наладить отношения. На Набережной установлен главный символ города Нефтеюганска - огромный медведь, возле которого традиционно фотографируются гости города.


По вечерам многочисленные приезжие и местные жители могут увидеть роскошное зрелище - на центральной площади Нефтеюганска работает огромный фонтан с подсвеченными потоками воды.


Туристы снимают для отдыха недорогие частные квартиры или номера в отелях и гостиницах.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 170



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн