Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 февраля 2014

Отопительные печи из кирпича: два в одном

Категория: Общество

Сегодня вполне реально заменить привычный котел печкой, на которой можно будет не только погреть косточки в морозный день, но и отопить ею весь дом. Современные строители поражают своей изобретательностью, а их инженерные системы – функциональностью и простотой. И если раньше печки весили пару тонн и занимали собой почти половину добротной комнаты, то сейчас их благополучно заменили конструкции, работающие на основе водяного принципа отопления.



Отопительные печи из кирпича: два в одном


Устанавливать или нет?



Этот риторический вопрос не сложно решить, если более скрупулезно изучить все стороны вопроса. Но одно можно сказать точно: этот носитель тепла будет постоянно радовать вас своей эффективностью, потому что он не идет ни в какое сравнение с конструкциями из кирпича. Но самое главное преимущество кроется в том, что печь с водяной системой отопления способна обогреть дом всего за две топки, и это в самый лютый мороз! Принцип работы таков: горячая вода разносит тепло по всем помещениям, а теплая внутренняя труба конструкции будет отдавать жар даже после затухания топки.



Интересен тот факт, что в такую печку вполне можно вмонтировать водяной контурный котел, для чего не нужно нести дополнительные затраты усилий или денег. С такой задачей справится любой хозяин, даже тот, который понятия не имеет, что такое монтаж инженерных систем. Основная конструкция всем известна с детства: дымоход + духовой шкаф + чугунная плита. В качестве основного материала можно применить обычный кирпич из керамики или его огнеупорный вариант. Скрепляющий раствор делается из глины, в которую добавляют шлак и песок мелкой фракции.



Занимателен тот факт, что печь такого типа способна поддерживать в доме приятное тепло, не вызывающее ощущение тяжести или неудобства, как это бывает в домах с газовым типом отопления. Замечено, что наутро дышится намного легче, проще засыпать, и отдых получается полноценным. В домах с водяной системой отопления, которое идет от печи, лучше растут цветы, выше влажность, а люди со скачками давления ощущают себя намного бодрее.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 792





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн