Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 марта 2014

Госдума готова "упаковать" нецензурную брань

Категория: Новое

Госдума готова "упаковать" нецензурную брань

Депутаты Госдумы готовы серьезно бороться за отсутствие в книгах, фильмах, а также песнях нецензурных выражений. По мнению парламентариев, печатную и аудио- видеопродукцию необходимо продавать только в запечатанном виде с текстовым предупреждением на упаковке. Содержание надписи должно ясно указывать на то, что продукция содержит неприличные ругательства.

Причем, данную инициативу уже поддержал комитет Госдумы по культуре. Поэтому вскоре в законе «О государственном языке» может появиться новое положение». После того, как депутаты рассмотрят документ во втором чтении. Как заявила Ольга Казакова, член Госдумы по культуре, один из соавторов проекта, видео- и аудиопродукция оказывает большое внимание на нравственность граждан и общественное сознание. Особенно сильному влиянию подвергаются подростки. Поэтому так важно, чтобы на упаковке подобной продукции присутствовало предупреждение наличии нецензурных выражений.

По словам Казаковой перечень запрещенных слов должен быть заранее составлен Министерством культуры. А потребителей следует заранее предупредить об их употреблении в продукции. Также следует ввести штрафы за нарушения данного положения. Для частных лиц предлагается установить штраф в размере 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – пять тысяч рублей, для юрлиц – от десяти до сорока тысяч рублей.

Это не первый раз, когда депутаты Госдумы принимают решение о запрете использования нецензурной речи. Так, в прошлом году было предложено выявлять и наказывать тех блогеров, которые пользуются в интернете ненормативной лексикой. По мнению парламентариев, миллионы несовершеннолетних активно общаются в социальных сетях. Поэтому так важно сделать Интернет безопасным от ругательств для них, в том числе и с точки зрение отсутствия мата.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 198





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн