Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

В Чили налажена телефонная связь с заблокированными в шахте горняками

В Чили налажена телефонная связь с заблокированными в шахте горнякамиСпасатели установили телефонную связь с горняками, заблокированными в золотомедной чилийской шахте Сан-Хосе после произошедшего более двух недель назад обвала горных пород, сообщил в понедельник вечером министр горнорудной промышленности Чили Лоуренс Голборн (Laurence Golborne).

Инцидент произошел 5 августа на глубине 700 метров в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от города Копьяпо. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец. Спасательные бригады немедленно приступили к поисковым работам, однако их деятельность была осложнена плохим доступом к шахте.
В минувшее воскресенье удалось пробурить отверстие в укрытие, где, как предполагалось, находились горняки. Когда спасатели извлекли бурильный аппарат, они обнаружили привязанную к сверлу записку, в которой говорилось, что все шахтеры целы и невредимы.

"Состоялся первый телефонный разговор шахтеров со спасателями. По их словам, чувствуют они себя хорошо, все здоровы, за исключением одного горняка, у которого наблюдаются боли в животе. И все они сильно хотят есть", - заявил министр в эфире чилийской радиостанции Cooperativa.



Связь с пленниками осуществляется через канал диаметром восемь сантиметров. Через него уже поступили под землю первые партии жидкого питания, воды, кислорода, медикаментов. В дальнейшем планируется пробурить туннель диаметром около 68 сантиметров, через который шахтеров можно бы было поднять на поверхность. По оценкам специалистов, на проведение подобных работ уйдет от трех до четырех месяцев.

"Мы пока еще не сказали заблокированным горнякам, что их вызволение из плена - это не вопрос нескольких дней. Посоветуемся с психологами из НАСА, у которых большой опыт подготовки астронавтов для длительных космических полетов", - сказал Голборн.

Свою помощь Чили уже предложили Перу, Испания, Россия.

Чилийский предприниматель Леонардо Фаркас (Leonardo Farkas) передал родственникам попавших в беду шахтеров чеки на 10 тысяч долларов для каждого из 33 горняков. Он также обратился к коллегам по бизнесу с призывом увеличить этот индивидуальный бонус до миллиона долларов, чтобы "эти люди после освобождения могли обеспеченно жить, не работая".

По материалам http://www.rian.ru
В Гонконге объявлен траур по 8 погибшим заложникам на Филиппинах
Боксер, убивший педофила, вышел на свободу
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн