Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Статусы - это короткие фразы, цитаты и афоризмы. С помощью статусов легко выразить свои мысли и чувства в одноклассниках, вконтакте, в аське. Лучшие грустные статусы про любовь на statuso.ru - это один крупных порталов со статусами в рунете. Здесь всегда можно найти статус под настроение.

Путин обязал нефтяные компании производить больше бензина

Путин обязал нефтяные компании производить больше бензина

Глава правительства России призвал представителей отечественной нефтяной отрасли выпускать больше бензина и дизельного топлива. При этом премьер-министра заметил, что по структуре выпускаемой продукции российская нефтепереработка оказалась на уровне середины прошлого века.

Во время совещания, состоявшемся в городе Кириши в Ленинградской области, обсуждались вопросы развития отечественной нефтяной отрасли. Владимир Путин заявил, что сложилась такая ситуация в отрасли, когда первичная переработка явно доминирует над вторичной, в ходе которой, как известно и производят бензин и дизельное топливо. Также премьер предостерег предприятия нефтяной промышленности от чрезмерного увлечения экспортом нефти в ущерб переработке данного продукта.

Владимир Путин сообщил, что многие компании воспользовались налоговыми льготами, но при этом так и не выполнили свои обязательства по модернизации и усовершенствованию нефтеперерабатывающих заводов, основная часть которых была построена еще в середине прошлого века.


Ранее в России было весьма снижено налоговое бремя на «темные» нефтепродукты, такие как мазут и другие продукты первичной переработки нефти. Это было сделано для того, чтобы нефтяные компании смогли использовать свои средства для более глубокой переработки нефти, например, для производства автомобильного бензина.

Премьер сказал, что ранее руководство нефтяных компаний пообещало все денежные средства, полученные от разницы пошлин на сырую нефть и «темные» нефтепродукты, своего рода премию, направить на развитие вторичной переработке нефти. Однако этого так и не произошло, качественного обновления российских НПЗ до сих как не было, так и нет.

Кроме того, заявил глава правительства, государство больше не станет мириться с тем, что некоторые отдельные предприниматели строительство полукустарных предприятий, выпускающих продукцию весьма низкого качества, так называемых «самоваров» и «керосинок» пытаются выдать за реальную модернизацию производства.

Совсем еще недавно, в конце апреля этого года, в некоторых российских регионах возникла ситуация с острой нехваткой бензина. Тогда российские антимонопольные органы объяснили этот кризис тем, что когда резко возросли цены на нефть на мировом рынке, то отечественных производителям стало невыгодно продавать свою продукцию в розницу внутри страны. Поэтому большая часть нефтепродуктов пошла на экспорт, в результате в России и возник острый дефицит бензина.

Однако некоторые специалисты посчитали причиной возникновения дефицита требование премьер-министра Путина снизить стоимость топлива. В итоге многие компании решили более выгодно продать свою продукцию за рубежом.

Во время совещания в Киришах, Путин сказал, что нехватка бензина в стране – «это нонсенс». Отечественные нефтяные компании должны в любом случае в первую очередь обеспечить достаточным количеством нефтепродуктов внутренний рынок, причем высокого качества. Также премьер подчеркнул, что обязательства нефтяных компаний по обеспечению внутреннего рынка своей продукцией должны быть не менее самих объемов добываемой нефти.

Маньяк нападал на коляски с младенцами
В США пенсионер хотел убить свою жену при помощи электрического стула
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн