Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Прогулки по Подмосковью: Мытищи

Прогулки по Подмосковью: МытищиВ России есть немало городов с необычными названиями. Одним из таких городов является подмосковный город Мытищи, население которого составляет около 175000 жителей. Впервые упоминание этого населенного пункта встречается в одном из московских документов середине 15-го века. В то время Мытищи имели статус села и носили название Мытище с ударением на первом слоге. Историки говорят, что такое название обусловлено наличием в те времена на Руси так называемой мытной пошлины, которая взималась с тех торговцев, которые нуждались в перетаскивании волоком судов с Яузы на Клязьму.

Казалось бы, что соседство с российской столицей должно было поглотить самобытность Мытищ, но город не только не утрачивает своего колорита, но и продолжает активно развиваться как самостоятельный населенный пункт Московской области. Здесь достаточно мест, которые способны вызвать настоящий интерес у гостей города. Одной из самых удивительных достопримечательностей Мытищ является памятник первому в России водопроводу. Да, именно здесь был проложен первый водопровод, который тянулся до самой Москвы. Памятник, который был воздвигнут в честь 200-летия этого сооружения насколько прост, настолько и притягателен. Он представляет собой три разноцветных вентиля, из которых по голубым трубам течет стилизованная вода.

В городе Мытищи большое количество мест, где можно неплохо перекусить. Рестораны Мытищи, кафе и другие места общественного питания здесь обслуживают до нескольких тысяч посетителей ежедневно. При этом стоимость обеда в мытищинских ресторанах гораздо ниже, чем в подобных заведениях Москвы.


Мытищи – уголок православной культуры. Здесь располагаются величественные христианские храмы, которые придают городу особый колорит. Одним из самых красивых храмов Мытищ можно считать Храм Рождества Христова. Однако ему нисколько не уступает и знаменитый храм, воздвигнутый во имя Владимирской иконы Богоматери. Его голубые стены и золотые маковки видны из многих уголков города. Одним из самых древних зданий Мытищ является Церковь Благовещенья, построенная в 1677 году.

Мытищи знамениты еще и тем, что на территории местного стрелкового комплекса в 1980-м проходили соревнования по стрельбе в рамках Московской Олимпиады. Мытищи по праву носит звание спортивного города. Здесь большое количество спортивных сооружений, которые призваны быть аренами многочисленных соревнований.

Браузерная игра «Бойцовский клуб»
Расчет зарплаты для работников бюджетной сферы
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть kino онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн