Видео смотреть бесплатно

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 ноября 2012

Представители Евросоюза выступили против утилизационных сборов

Категория: Новости

Представители Евросоюза выступили против утилизационных сборов

Не всем чиновникам Евросоюза пришлось по душе введение в России утилизационного сбора на импортируемые автомобили. Многие из представителей ЕС считают, что данный законопроект «возможно, противоречит правилам ВТО». Причем они даже пожаловались на заседании совета ВТО по торговле товарами на «всплеск протекционистских мер» у нас в стране.

Кроме чиновников ЕС, обеспокоенность по данному поводу также выразили представители американских и японских компаний. По их словам, введенный в России утилизационный сбор представляет собой своего рода дискриминацию иностранных производителей автомобилей.

Однако Минпромторг РФ заявил, что утилизационный сбор является одним из важных моментов в политике по защите окружающей среды. Российские чиновники объяснили, что зарубежные производители не могут гарантировать утилизацию своих автомобилей, ранее проданных в РФ, после окончания их срока эксплуатации, так как находятся за пределами страны, значит эти иностранные компании, экспортирующие в Россию автомобили должны все равно взять на себя часть расходов по реализации данной задачи. При этом, представители Минпромторга готовы отстаивать свою позицию даже в судебных органах ВТО.



Таким образом, на упомянутом выше заседании совета ВТО по торговле товарами, российские чиновники попросили сформулировать иностранных автопроизводителей все свои претензии в письменном виде. Ответы на эти претензии будут также представлены на бумаге.

Как заявил глава информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский: формально пожаловаться можно всегда, а вот официальной жалобы, скорее всего не будет. Дело в том, что зарубежные производители автомобилей вряд ли захотят потерять свое место, поэтому не будут дальше продвигать свои жалобы в Брюссель.

Напомним, что ранее российское правительство поручило Минфину, Минпромторгу и Минэкономразвития проследить за тем, чтобы отечественный автопром получил необходимую поддержку в условиях присоединения к ВТО.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 287
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн