Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 марта 2013

Путешествие по Риму

Категория: Общество

Одной из самых привлекательных для туристов стран Европы является Италия. Сегодня отдых в Италии настолько популярен среди наших соотечественников, что ежегодно в эту страну отправляются десятки тысяч туристов из разных российских городов. Безусловно, настоящей жемчужиной Италии является её столица – это Рим – тот самый Вечный город, который воспет в трудах литераторов и историков разных эпох. В этом городе буквально каждый участок земли – это история, которой несколько тысяч лет. В этом городе некогда вершились судьбы не только всей Италии, но и мира. Отсюда полководцы вели свои войска для завоевания новых земель. Если вы хотите по-настоящему прикоснуться к истории, то вам непременно нужно начинать своё путешествие с итальянской столицы.

Путешествие по Риму


Одной из главных достопримечательностей Рима является полуразрушенный Колизей. Это величественное сооружение возвышается над центром столицы. Каждый турист, который решил посмотреть на итальянские достопримечательности своими глазами, обязательно должен увидеть Колизей. Как гласит древняя пословица: не видел Колизея – не был в Риме.


Другой достопримечательностью итальянской столицы является площадь Св.Петра с собором. Если говорить точнее, что это уже совсем другое государство, которое сегодня является самым маленьким государством мира. Речь здесь идёт о Ватикане. Как известно, недавно в этом государстве, которое расположилось внутри одного итальянского города (Рима), недавно произошла смена главного человека – Папы Римского. После отречения от своего сана Бенедикта XVI некоторое время трон понтифика пустовал. Кардиналы никак не могли избрать нового Папу. В то время, когда кардиналы заседали в Сикстинской капелле, на площади перед ней собрались сотни тысяч человек в ожидании белого дыма из трубы. И когда дым в ознаменовании окончания выборов из трубы пошёл, то народ встретил это событие настоящим ликованием. Новым главой РКЦ был избран аргентинский пастор, который взял для себя духовное имя Франческо (Франциск). Это имя было впервые за всю историю папства выбрано тем, кого выбрали кардиналы.

Если во время путешествия по Риму вам повезёт, то вы сможете соприсутствовать на одной из месс, которые проводит новый Папа Римский. Обычно на такие мессы собираются до миллиона людей на площади Св.Петра в Ватикане.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 33
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн