Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 сентября 2013

Финансовые пирамиды в России

Категория: Общество

Финансовые пирамиды в России

Житель Абакана буквально поразил всю страну, совершив поступок, больше подходящий эпохе 90-х годов. Мужчина поверил в сказку и рискнул всем, чтобы выиграть. Все средства, полученные от продажи собственной квартиры, он вложил в финансовую пирамиду. Примечательно, что этот гражданин не единственный, кто готов пожертвовать своими деньгами и отдать их мошенникам. У него оказалось много единомышленников, правда, не все они готовы рискнуть такими крупными суммами.

После того, как была запрещена деятельность QNET в Канаде, Индонезии и Саудовской Аравии, то данная компания решила начать работу ан постсоветском пространстве. Первым оказался Азербайджан, но вскоре компанию прикрыли, а главу офиса Валеха Агаева посадили. Тогда QNET двинулась в Казахстана, а оттуда уже в Россию.

Чтобы получить более подробную информацию, журналисты решили выйти на компанию через посредника – бывшего участника пирамиды. Тот пояснил, что в центр можно попасть только пройдя собеседование. Как оказалось, центральный офис расположен в бизнес-центре «Смирновский». Однако при виде камеры, охрана начала закрывать ворота. Как заявил начальник службы режима данного бизнес-центра «Смирновский», такой фирмы у них нет, так как она зарегистрирована на территории Гонконга.

Но уже без камеры выяснилось, что все-таки журналисты попали по адресу. Пройдя чуть дальше, обнаружили кирпичное здание, у входа в которое нервно курили «партнеры». Как оказалось, собеседование представляло собой обычную психологическую обработку. Сотрудник QNET Георгий заявил, что это не работа, а бизнес, поэтому существуют ограничения на еженедельный доход в размере шесть тысяч 800 долларов.

Для того, чтобы попасть в бизнес необходимо внести первоначальный взнос в размере от тысячи до трех тысяч долларов, которые идут на приобретение диска, заряжающего воду чудодейственной силой, тур в Таиланд или же часы. По словам менеджеров QNET, часы являются легендарной швейцарской марки и их можно приобрести только в дорогих магазинах Европы. Однако, когда название часов набрали в поисковике, то все имеющиеся ссылки вели на сайт QNET.

После того, как уже будут внесены непонятно за что деньги, то далее следует найти дополнительно еще двух «инвесторов». Те должны привести еще двух и так далее. Если данная цепочка прерывается, а обычно так всегда и происходит, то QNET-участник лишается своих денег.

Эта классическая схема была придумана еще в начале 20 века первым пирамидостроителем Чарльзом Понци. В любой финансовой пирамиде, как только иссякает, что неизбежно, поток «свежих» денег, то пирамида сразу разваливается. Хотя менеджер QNET об этом почему-то умолчал.

По имеющимся данным следственного комитета РФ, в России действуют примерно 20 тысяч финансовых пирамид. В полиции рассматриваются десятки тысяч заявлений от пострадавших. И самая страшная статистика – 50 самоубийств вкладчиков только самой первой российской финансовой пирамиды. И уже отсидел свой срок основатель МММ Мавроди, правда, не за мошенничество, а за неуплату налогов. А потом снова принялся за создание новой пирамиды.

Между тем, в российском законодательстве не существует статьи за создание финансовой пирамиды, если ее создатели не скрывают, что это пирамида. Такой вот парадокс. Как заявил член комитета Госдумы по законодательству Рафаэль Марданшин, в стране появился новый тип финансовых пирамид – когда людей не обманывают и не вводят в заблуждение. Основатели объясняют, что прибыль получается не за счет инвестиций в перспективные проекты, а за счет поступления денег новых вкладчиков, а дальше – думайте сами.

Подобного не существует ни в Европе, ни в США. Хорошо, что данный пробел в российском законодательстве обещают устранить этой осенью, поэтому депутаты Госдумы готовят проект, предусматривающий уголовную ответственность за создание финансовой пирамиды.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 214



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн