Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 января 2014

Городок Горячий Ключ живет по своему времени

Категория: Общество

Городок Горячий Ключ живет по своему времени

Беспрецедентное решение было принято властями Горячего Ключа. В городе, численность населения которого составляет чуть больше 30 тысяч человек, с 1 января 2014 года было установлено зимнее время. То есть все учреждения открываются на час позже, как было бы, если в этом году в России все часы перевели на зимнее время.

Как сообщили в администрации города, в местные органы власти поступало слишком много жалоб от горожан, которые сообщали, что очень сложно утром просыпаться и идти по темноте на работу или школьникам в учебные заведения. Поэтому в середине декабря прошлого года мэр Красного Ключа Николай Шварцман утвердил новый режим работы администрации города, его структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений.

На официальном сайте города говорится, что подобная мера будет способствовать увеличению производительности, работоспособности граждан, а также улучшению успеваемости школьников. Кроме того, новый режим работы позволит существенно сэкономить электроэнергию за счет использования вместо искусственного освещения, естественный дневной свет.

Причем решение администрации не обязывало весь город переходить на новый режим, однако местным жителям показалось это удобно, поэтому 99 процентов предприятий Горячего ключа перевели графики работ на час назад. Под них сразу еж подстроились весь муниципальный транспорт и магазины.

Как сообщил журналистам представитель местной власти, необходимоу честь, что кроме самого города, в муниципалитет Горячего Ключа также входят 30 сельских населенных пунктов. Жители села встают еще раньше, так как им нужно успеть еще приехать в город на работу.

Также Николай Шварцман заявил, что для «перехода» на зимнее время была еще одна веская причина. В первую очередь от раннего подъема страдали дети, о чем неоднократно жаловались жители города. Учитывая все эти обращения, власти Горячего Ключа приняли решение изменить график работы администрации, муниципальных учреждений, а также дали рекомендации учреждениям образования, здравоохранения и другим.

Данное постановление будет действовать в городе до конца марта, а после значительного увеличения светового дня, этот режим будет отменен.
Напомним, что в 2011 году, занимавший пост главы государства Дмитрий Медведев объявил об отмене зимнего времени. Почти половина россиян в феврале 2013 года, согласно опросу ВЦИОМ, высказалась за прежнюю систему перевода часов два раза в год.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 258



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн