Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На Фукусиме-1 начал реализовываться самый худший сценарий

На Фукусиме-1 начал реализовываться самый худший сценарий


Японское правительство сообщило, что на втором реакторе Фукусиме-1, которая была повреждена землетрясением, частично расплавился топливный стержень. По этой причине повысился в воде, которая используется для охлаждения реактора, уровень радиации. Напомним, что недавно, российские атомщики предупреждали, что процесс расплавки активных зон атомных реакторов является наихудшим, но еще не фатальным сценарием для Японии.

По словам главы японского правительства, из топливных стержней, которые уже частично расплавились, радиация соприкоснулась с водой, которая используется для охлаждения реактора. Перенеся воду по защитному контейнеру, пар в реакторе конденсировался.


Он также сказал, что японское правительство не располагает данными, как долго будет длиться этот процесс. Корпус реактора пока сдерживает присутствующую в воздухе радиацию. Необходимо сделать так, чтобы вода из реактора не смогла попасть в почву, а уж тем более в море.

Один из членов оперативного штаба «Росатома» уже предупреждал, что расплавка активных зон реактора на АЭС является наихудшим сценарием развития, но это еще не фатальный сценарий, ведь радиоактивные частицы ядерного топлива все еще внутри здания энергоблока и не будут разбросаны. Необходимо ли будет в таком случае строить укрытие наподобие чернобыльского саркофага или может быть, все же удастся собрать и утилизировать ядерное топливо – пока абсолютно точно сказать нельзя.

Напомним, что ядерный кризис на АЭС «Фукусима-1» начался еще 11 марта, после произошедшего девяти бального землетрясения и вызванного им цунами. Вследствие этих бедствий Японии был нанесен ущерб около 300 миллиардов долларов. Пропали без вести или погибли – около 26 тысяч человек. Как раз после произошедшего землетрясения на АЭС и началась серия аварий, которые вызваны выходом из строя системы охлаждения реакторов. Вследствие чего произошло несколько утечек радиации. Это заставило власти в срочном порядке эвакуировать из двадцатикилометровой зоны вокруг АЭС людей, а также в районе тридцати километров – запретить полеты.

На данный момент два из шести реакторов «Фукусима-1» считаются безопасными, так как они были остановлены уже в холодном состоянии. Ситуация же на четырех других реакторов остается нестабильной. Над этими реакторами периодически поднимается пар и дым. Инженеры делают все возможное, чтобы снова запустить систему охлаждения, но пока это им не удается.

За последние дни на «Фукусима-1» резко вырос уровень радиации и в воскресенье, в воде второго реактора, радиация в 100 тысяч раз превысила допустимую норму. Правда, в начале специалисты, которые проводили замеры, ошиблись и сообщили, что уровень радиации в 10 миллионов раз превышает допустимую норму. Однако, по словам гендиректора японского Агентства ядерной и промышленной безопасности, уже в понедельник, в морской воде уровень радиации резко уменьшился, хотя еще на кануне он был в 1850 раз выше допустимой нормы.

По данным агентства Reuters, радиационные частицы с поврежденной японской «Фукусима-1» уже достигли берегов Исландии. Сама Япония заявляет, что повышенные дозы облучения получили только работники экстренных служб, которые работали на атомной электростанции. Однако, уже на прошлой неделе городские власти столицы не рекомендовали жителям города давать водопроводную воду детям до года, так как радиационный уровень ее загрязнения вдвое выше допустимых для грудных детей значения. Но, по утверждению японских властей, уже через сутки показатели эти вернулись в норму. И мэр Токио на одной из очистительных станций перед телекамерами выпил водопроводной воды.

Однако другое агентство, со ссылкой на токийские власти, сообщило, что в выращенных в столице овощах содержание реактивного цезия в 1,8 раза превышает допустимую норму. Превышение допустимых нор было также зафиксировано в молоке и овощах префектуры Фукусима. От ввоза в свою страну продуктов из Японии уже отказались Сингапур, Гонконг, Австралия и США.

Постановка бухгалтерского учета – это изменение или создание в компании системы учета. В первую очередь, это разработка и описание документооборота компании, должностных инструкций, создание учетной политики. Высококвалифицированные специалисты компании «Би-Консалтинг» помогут Вам с постановкой бухгалтерского учёта, что позволит Вам избежать значительных трудовых и финансовых затрат в будущем.
Дмитрий Медведев объяснил чиновникам разницу между указаниями и поручениями
Банкроство США
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн