Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На "АвтоВАЗе" воруют в особо крупных размерах

На "АвтоВАЗе" воруют в особо крупных размерах

На концерне «АвтоВАЗ» была раскрыта схема крупных хищений внутри компании. Стало известно, что завод в итоге не досчитался примерно четырех тысяч машин, стоимостью в общей сумме около миллиарда рублей. Данные автомобили были похищены еще в 2008 и 2009 году. Предполагается, что их смогли реализовать через дилерскую сеть, а сами деньги были переведены на счете подставных компаний.

В настоящее время на крупнейшем автозаводе в России проводится расследование масштабного хищения средств. Данным делом в Тольятти заняты опытнейшие специалисты из ФСБ, МВД, и прокуратуры. Пытаются отыскать зацепки, которые, помогут раскрыть в каком направлении были переведены огромные суммы денег. Представители пресс-службы концерна сообщают, что причастные к этому лица в настоящее время задержаны сотрудниками правоохранительных органов и дают показания.

Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что сумма в миллиард рублей является недостачей, которая была выявлена на заводе еще в 2009 году. С тех пор, руководством предприятия было подано более 60 заявлений в правоохранительные органы, однако никаких уголовных дел не заводилось, а возврат средств был минимальный.



Члены совета директоров уверены, что большую часть украденного миллиона можно вернуть, тем более, что уже известна схема хищения. Предполагается, что ряд официальных дилеров или «дочек» концерна, видимо, решили кинуть свою материнскую компанию. Без ведома «АвтоВАЗа», автомобили были отгружены и проданы, а средства ушли в неизвестном направлении. Есть главные подозреваемые в этом деле, но пока им не предъявлены еще официальные обвинения. Зато ежедневное, простое воровство сразу становится на заводе достоянием широкой общественности. Фотографиями так называемых «несунов» украшены стенды под вывеской «За Честное имя» Такие стенды находятся на каждой проходной.

Не секрет, что многие даже и не мечтают о миллиардах, несут по копейке, но зато каждый день. Пока остановить такое мелкое воровство не получается, хотя за последние пять лет его удалось сократить в пять раз.

Например, предприимчивые воришки в подвале одного из производственных корпусов смогли разломать бетон, обрезали арматуру и через это отверстие выносили составные части коробки передач. В настоящее время эту брешь уже обнаружили, заварили металлом, но сложно сказать на какую сумму злоумышленники смогли нанести урон заводу.

На предприятии одно из помещений склада предназначено для хранения того, что собирались украсть, или уже украли, но были пойманы. Здесь находится абсолютно все детали автомобиля – от частей кузова, до электроники. Из этих элементов можно спокойно собрать целый автомобиль, может быть даже не один. Натуральное воровство весьма актуально для криминальных личностей, потому, что весьма сложно в последнее время иметь на заводе своих людей для хищения в промышленных масштабах.

Комаров утверждает, что за последнее время, при увеличении прозрачности учета и контроля на предприятии, все более учащаются случаи давления на многих работников завода. Например, известно, что в апреле и мае были избиты трое сотрудников.

По этим фактам уже заведены уголовные дела, ведутся расследования правоохранительными органами, даже задержаны несколько подозреваемых. В настоящее время на «АвтоВАЗе» внимательно следят за ходом расследования и ждут окончания следствия.

С июля в России ввели новые паспорта
В Чечне запретили продажу лазерных указок
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн