Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

С 1 января 2013 года талон ТО заменят электронными данными

С 1 января 2013 года талон ТО заменят электронными данными

Уже с 1 января 2013 года обычный вид талона технического осмотра перестанет существовать. В дальнейшем вся информация о прохождении техосмотра любым автомобилем станет храниться в электронном виде. Сейчас правительство и РАС работают над созданием всех необходимых актах, которые и станут регулировать процедуру прохождения ТО по-новому.

Ранее глава России Дмитрий Медведев подписал закон о прохождении технического осмотра автомобилей. Согласно этому закону данной процедуре предстоит подвергнуться значительным изменениям. Вступит в действие закон с 1 января 2012 года. С этого времени работники ГИБДД уже не будут проверять наличие талона техосмотра. Также, водители, у которых срок действия талона закончится в 2011 году, смогут не проходить ТО еще в течение 12 месяцев с момента окончание срока его действия. Получается, если срок годности талона закончится в июне, то можно следующую процедуру ТО проходить только в июне 2012 года.

Согласно новому закону все прохождение техосмотра будет привязано к ОСАГО. Теперь, по этому документу, страховщик может отказать в продлении договора, если до окончания срока действия талона останется меньше шести месяцев. То есть, если, например, у водителя талон техосмотра действует до сентября, а ОСАГО кончается в мае, то придется пройти ТО заранее, перед тем как приобрести страховку.



Сейчас Российский союз автостраховщиков почти закончил работу над созданием специального управления, которое станет заниматься всеми вопросами прохождения техосмотра. Директор РСА, Сергей Духанин сообщил, что данное управление вскоре сможет начать аккредитацию коммерческих организаций, которые ранее проводили ТО на основе договоров с МВД или относились к этому ведомству. А со следующего года аккредитацию пройдут те организации, которые подадут заявки. Уже составлен перечень тех требований, которые станут предъявляться к операторам техосмотра, над формой и порядком представления заявки пока еще работают. Правительством страны разрабатываются 22 акта, согласно которым и будет определяться порядок аккредитации, условия и контроль за деятельностью структур, занимающихся проведением данной процедуры.

Также в актах будут предусмотрены все требования, которым должен соответствовать автомобиль при прохождении техосмотра. Будет определена методика расчета количества операторов, необходимых в стране для проведения ТО. В настоящее время в России работают 2,2 тысячи пунктов ГТО, однако их количества уже сейчас недостаточно.

РСА отвечает за создание единой базы, в которой будет храниться вся информация об автомобилях прошедших технический осмотр в России. Представитель союза сообщил, что привычные талоны будут упразднены уже с 1 января 2013 года, а все данные буду находиться в электронной базе. Данная база ТО будет тесно связана с базой АИС ОСАГО, а также с базой ГИБДД.

"Авто ВАЗ" сообщил о присвоении универсалу Lada R90 официального названия Largus
Mazda СX-9
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн