Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 апреля 2013

Защититься от мошенников

Категория: Общество

Возможность получить управление кредитной картой, платежами при помощи мобильного телефона открыла дорогу мошенникам. Они имеют в арсенале ряд средств, которые позволяют им с легкостью снимать деньги с карты. Но защититься от них можно, зная определенные правила ее использования.


Итак, первое правило – это хранение пин кода в памяти, нельзя записывать его на бумагу и хранить на видном месте дома, в офисе, кошельке. Нельзя сообщать код своим родственникам или сотрудникам банка. Также стоит хранить в секрете номер пластика и срок ее действия. Второе правило – нужно хранить телефон технической поддержки банка под рукой. Если картой кто-то начал пользоваться или владелец обнаружил ее пропажу, необходимо быстро связаться с банком и заблокировать счет. В этом случае потерять средства будет невозможно. Данный сайт дает развернутую информацию по этому вопросу.


Третье правило – необходимо открывать карту с возможностью получения СМС оповещений о совершенных операциях. В этом случае можно будет обнаружить быстрее, что ею воспользовалось третье лицо. Например, поступило оповещение о подозрительном платеже. Стоит блокировать ее без промедлений, чтобы не потерять все деньги с нее.


Четвертое правило – не стоит отвечать на электронные письма, где якобы сотрудники банка запрашивают пин код, номер карты и прочие данные по карте. Пятое правило – если стало известно, что номер и прочие данные карты стали чьим-то достоянием, стоит обратиться в банк и запросить услугу по замене данных карты или сменить карту.


При выемке средств из банкомата лучше выбирать те, которые находятся в супермаркетах и других охраняемых территориях. Не стоит запрашивать транзакцию, если сзади кто-то стоит, так как он сможет считать номер пластика и прочую информацию. Узнать о методах мошенников возле банкоматов можно тут. Также при оплате товаров в магазине необходимо требовать осуществления транзакции в присутствии владельца, а не в каком-то укромном месте.


Покупки в Интернет-магазинах также могут стать прекрасным моментом, когда мошенники снимут все средства с нее. Именно поэтому нельзя доверять свой пин код. Идеальным будет вариант пластика, на которой будет только ограниченное количество средств для осуществления подобных покупок. Также можно воспользоваться сервисом Secure Sockets Layers, чтобы узнать о наличии сертификатов у магазина.


 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 34
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн