Online video hd

Смотреть узб видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 октября 2014

Что делать, если болит колено?

Категория: Новости

Что делать, если болит колено?Для того чтобы понять, насколько важную роль в нашей жизни играют колени, представьте ненадолго, что их у вас нет. Ходить вам, может, и удастся, но управлять автомобилем или передвигаться по лестнице вы точно не сможете.


Колено является очень сложной конструкцией, на которую ежедневно ложатся просто огромные нагрузки. Практически любые подвижные виды спорта могут привести к возникновению серьезных травм. Однако нанести вред этим хрупким суставам можно и в бытовых условиях. Даже обычное мытье полов порой приводит к различным проблемам.


Боли в коленях можно условно разделить на два типа. К первой категории относятся те, которые были вызваны синдромом перенапряжения. Это довольно распространенное явление, особенно среди людей, которые решили начать вести активный образ жизни. Порой они забывают, что уже не так молоды, как раньше, и интенсивность физических нагрузок нужно немного снизить. Проявляются подобные боли, когда человек начинает сильно сгибать колени или резко поднимается из сидячего положения.


Ко второй категории относятся боли, которые являются причиной различных травм. Это очень серьезный симптом, который нельзя игнорировать. Следует немедленно обратиться к врачу. Найти хорошего специалиста в вашем городе можно на специализированном сайте lookmedbook.ru.


Если же причиной боли являются обычные физические перегрузки, то справиться с данной проблемой можно и самостоятельно, воспользовавшись приведенными ниже рекомендациями.


Холод


Вам поможет пакет со льдом. Его нужно наложить на больной участок. Тем не менее, не следует злоупотреблять данной процедурой. Она не должна длиться больше двадцати минут. Кроме того, колено следует защитить полотенцем, чтобы холод не был слишком сильным.


Медикаменты


Болеутоляющие средства также могут помочь. Выбрать следует то, которое лучше всего на вас действует. Желательно перед этим проконсультироваться с лечащим врачом.


Фиксация


Фиксирующая повязка является хорошим средством, но далеко не всегда. Все зависит от характера травмы. Перед тем как ее использовать, обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Кроме того, боль в колене она не снимет. Тем не менее, она заставит вас двигаться осторожнее и бережнее относиться к поврежденному участку.


Физическая активность


Ее необходимо максимально ограничить. Пока колено болит, забудьте о любых подвижных видах спорта, иначе оно не когда не восстановится.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 75



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн