Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 ноября 2011

Мобильный этикет среди современных школьников

Категория: Наука и технологии

Мобильный этикет среди современных школьников

Американские власти решили выяснить, на каком уровне дети в школах владеют мобильным этикетом. Выводы их исследований, также во многом актуальны и в России.

Ежедневно большое количество детей используют ноутбуки, нетбуки, планшеты и смартфоны, как для учебы, так и в повседневной жизни. Современные школьники просто не представляют своей жизни без всех этих электронных устройств. Корпорация Intel взялась провести исследования мобильного этикета в классах, чтобы узнать настолько эффективно мобильные технологии с доступом в интернет применяются в учебном процессе.

Исследования под названием «Мобильные этикет» осуществлялись в Америке в течение прошлого года. В опросе принимали около двух тысяч человек, в том числе чуть больше двухсот учителей и около трехсот родителей учеников.

Согласно полученным результатам, в математике и других естественных науках мобильные устройства весьма актуальны. Все учителя уверяют, что использование современных технологий в проведении уроков, несомненно, дает только положительные результаты. Примерно 80 процентов учителей согласны с тем, что для детей навыки работы с различными техническими устройствами не менее важны, чем знания в области естественных наук и математике.

Современная среда весьма меняет мировоззрение учеников, а использование вычислительных устройств начинается еще в семье. Некоторые педагоги считают, что учеников лучше всего обучать мобильному этикету в школах, другие же уверены, что именно родители должны работать с детьми над этикетом использования технических устройств. Среди родителей примерно 64 процента считают, что школа должна нести ответственность за то, как и когда школьники используют современные мобильные устройства.

Кроме позитивного эффекта использования электронных устройств, существует также еще и обратная сторона медали. Многие учителя утверждают, что ученики ежедневно нарушают мобильный этикет: во время занятий шлют друг другу СМСки, отвечают на телефонные звонки, жульничают с их помощью на контрольных и экзаменах.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1357



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн