Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 мая 2013

Треть американских граждан каждый год становятся жертвами врачебной ошибки

Категория: Общество

Треть американских граждан каждый год становятся жертвами врачебной ошибки

Американские специалисты проанализировали жалобы пациентов медицинских учреждений и выяснили, что в стране каждый год примерно 160 тысяч человек страдают в результате врачебных ошибок. Эти шокирующие данные были опубликованы в издании The Wall Street Journal.

Примерно треть больных сообщили, что пострадали в результате неправильного диагноза врачей или жалуются на отсутствие такового. Таким образом, чаще всего американцы жалуются на ошибки врачей. На втором месте, стоит плохое обращение медперсонала и ненадлежащее лечение.

Между тем в США врачебные ошибки афишируются для общественности. По словам представителей системы здравоохранения, никто из врачей не хочет публично объявлять о том, что в 10-20 процентов случаев не смог поставить диагноз.

Таким образом, большая часть специалистов предпочитает прибегать к своего рода «защитной медицине», рекомендуя своим пациентам дополнительные обследования и процедуры. Причем, часто их бывает больше, чем необходимо конкретному пациенту с медицинской или экономической точки зрения. В основном это делается с целью исключить вероятность судебного дела или для того, чтобы потом иметь возможность успешно защищаться.

Но с другой стороны, «защитная» медицина дает возможность для злоупотребления. К тому же подобная практика не только бьет по кошельку пациентов, большое количество тестов и анализов может нанести вред здоровью больным.

Как отмечают в свою очередь сами американские врачи, основой исследования послужили только жалобы самих пациентов. Нередко бывает так, что симптомы заболевания проявляются с течением времени, поэтому здесь уже нельзя говорить о том, что верный диагноз не был поставлен своевременно. Также, этот нельзя считать врачебной ошибкой.

По словам экспертов, для решения данной проблемы можно создать единую базу данных с историями болезни пациентов и установить программу, предлагающую врачам информацию по альтернативным заболеваниям, в соответствии с описанными симптомами.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 577



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн