Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 мая 2013

Утечка мозга или насморк?

Категория: Новое

Утечка мозга или насморк?

Один из жителей США полтора года мучился насморком, после чего ершил обратиться к специалисту. В итоге выяснилось, что из носа у мужчины вытекает мозговая жидкость. Между тем, по словам медиков, «утечка мозгов» является довольно распространенной проблемой.

Американец Джо Нэги долгое время считал, что насморк, который он никак не может вылечить, вызван обычной аллергией. Пострадав таким образом восемнадцать месяцев, мужчина все-таки решил обратиться к врачу. Результаты обследования буквально шокировали мужчину. Оказалось, что бесцветная жидкость, вытекающая у него из носа, не имеет никакого отношения к аллергии. На самом деле, у пациента в буквальном смысле потек мозг.

Как сообщается в издании The Independent, врачи обнаружили, что у американца вытекает мозговая жидкость через отверстие, которое образовалось в окружающей мозг мембране. Конечно, мужчина был просто напуган этим открытием. Вскоре Нэги сделали операцию, и теперь он говорит, что просто начал жить заново.

Как пояснил в интервью телеканалу Fox10 нейрохирург Питер Накаджи, почему-то мало кто задумывается о том, что мозг расположен как раз чуть выше носа. По словам специалиста, утечка мозговой жидкости, на самом деле – очень распространенная проблема. Однако многие врачи упускают ее из виду, так как считают, что у пациента обычный насморк.

Эксперты утверждают, что ежедневно человеческий организм производит примерно 340 грамм мозговой жидкости, которая не дает мозгу высохнуть. Поэтому хронический насморк Джо и не прекращался столько времени, так как организм постоянно производил эту жидкость.

Между тем, врачам уже давно известна связь носовых пазух человека с мозгом. Например, уже сейчас нейрохирурги активно практикуют операции по удалению опухоли мозга через нос. Примечательно, что этот же метод много тысяч лет назад практиковали древние египтяне для мумифицирования своих умерших. Однако, данный способ помогает избежать опасной и тяжелой трепанации черепа.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 468



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн