Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 августа 2009

Свежее мясо несет вред организму человека

Категория: Архив

Свежее мясо несет вред организму человека

Свежее мясо может быть смертельно опасно для здоровья людей с заболеваниями почек. На этот орган влияют фосфор и калий, содержащиеся в продукте. Также почечникам не рекомендуется покупать мясо в супермаркетах, так как в него добавляют пищевые добавки, также наносящие вред почкам.

Сырые мясные продукты, которые содержат пищевые добавки и высокий уровень фосфора и калия, могут нанести вред здоровью людей с почечными заболеваниями. В связи с этим пациенты с нарушениями работы почек должны следить за диетическим потреблением фосфата. Дело в том, что повышенные концентрации фосфата чреваты преждевременной смертью больных. Также смертельный рискпочечным больным несет большое количество калия, содержащееся в свежем мясе.

В результате исследования химиков Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси и медицинской школы Роберта Вуда Джонсона мясо с пищевыми добавками, которые, как правило, добавляют в него в супермаркетах, в среднем имеет на 28% выше концентрацию фосфатов, чем обычный продукт. В некоторых случаях концентрация фосфатов повышается на все 100%. Содержание калия в мясе варьировалось.

Как сообщает АМИ -ТАСС, большинство мясных продуктов с увеличенными уровнями фосфата и калия имели специальную маркировку на упаковке. Однако надеяться на честность производителей не приходится – на 8 из 25 рассмотренных продуктов производители не перечислили на этикетке добавки. По мнению исследователей, людям с заболеваниями почек следует внимательнее и осторожнее подходить к выбору мясной продукции.

Отметим, что, несмотря на любовь жителей России с мясным продуктам, наша страна не является лидером по его потреблению - им стала Франция. Об этом говорится в рейтинге известного журнала, который опубликовал недавно результаты исследования "Семь смертных грехов". В их числе есть чревоугодие, которое журналисты мерили по потреблению мяса и других продуктов животного происхождения.

По итогам исследования Беларусь была названа самой "греховной" страной в мире. Следом за ней идут Россия и Казахстан. Самыми "безгрешными" стали Замбия и Бенин, сообщает ИА "Росбалт".

http://www.dni.ru/society/2009/7/30/171667.html


Вернуться назад »
  • Просмотров: 807
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн