Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 февраля 2013

Столичные власти запретили бросать окурки на землю

Категория: Новости

Столичные власти запретили бросать окурки на землю

Столичные власти запретили бросать горящие окурки и спички на землю. Причем, соответствующие поправки уже внесены в закон о противопожарной безопасности. Согласно внесенным в закон дополнениям, также теперь запрещено разводить костры в лесах, парках, скверах и озелененных домах. Это можно будет сделать только в специально отведенных местах.

Как заявил руководитель организации «Гринпис России» Алексея Ярошенко, внесенные в закон поправки, значительно увеличивают запретную зону, теперь в нее попадают большое количество территорий, как в Старой, так и Новой Москве: скверы, парки, озелененные дворы, поля, леса. Также Ярошенко сообщил, что ранее не было в федеральном законодательстве прямого запрета на бросание окурков и сжигание травы. Теперь, наконец, он появился, что является огромным плюсом.

Такое же мнение имеет глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко, которая заявила, что постановление было принято «очень вовремя». Напомним, что уже через пару месяцев в Москве начнется пожароопасный сезон. Что касается штрафов, то столичные власти решили не увеличивать штрафы, которые сейчас установлены для нарушителей пожарной безопасности. Таким образом, для физических лиц штраф составляет – 1-1,5 тысячи рублей. Если же правонарушение привело к пожару, то - 5 тысяч рублей.



Несмотря на ужесточение правил пожарной безопасности, столичные власти организовали новые точки для пикников, оборудованные мангалами и урнами. Как сообщили в пресс-службе природопользования, в настоящее время на особо охраняемых территориях были установлены более двухсот точек для отдыха горожан. Эти точки представляют собой места, оборудованные мангалами, урнами, столами, лавками. В будущем их количество планируется увеличить, так как они пользуются популярностью среди жителей Москвы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 139
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн