Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 декабря 2013

Мертвое море в Израиле

Категория: Общество

Мертвое море в Израиле


Наша планета обладает особенными местами, которые даруют человеку самое важное, что есть в жизни – здоровье. Одно из таких мест – это Мертвое море. Его называют великой лечебницей и непревзойденным аттракционом. Это море признано одним из самых соленых водоемов в мире. Его самая большая глубина 377 метров, а длина равняется 67 км. Вода содержит чуть не всю таблицу Менделеева, что является огромным плюсом для человеческого организма.

На Мертвом море немного пляжей, около 10 штук. Пляжи сосредоточены в двух районах: Хамей-Зохара и Эйн-Бокека. На курорте есть интересная особенность, которая отличает его от всех других морских курортов. Солнце обладает мягким воздействием на кожу и практически лишено своих вредоносных свойств. Можно без страха сгореть находится под открытым солнцем хоть по 8 часов за день. Зато море делает ограничение по купанию. В воде нельзя безвылазно сидеть и купаться по много раз. Максимум, что допускается это три купания. В идеале, желательно два раза окунаться. Каждое купание должно длиться не более 20 минут. При попадании на слизистые вода начинает их жечь, поэтому брызгаться на Мертвом море нельзя.

Существует несколько важных и простых рекомендаций по купанию: в море нельзя нырять, нельзя тереть глаза мокрыми от соли руками, нужно обязательно принимать душ после каждого омовения.

На курорте функционирует несколько отличных дерматологических заведений, которые имеют хорошие результаты в лечении кожных заболеваний, хронических артритов и артропатии. Помимо самых лечебниц в роли врачевателя выступает целебный воздух. Особенно это будет полезным для тех людей, которые имеют проблемы с дыхательными путями.

Мертвое море имеет свои достопримечательности, и поездки к ним помогут скрасить досуг любому отдыхающему. На бывшем дне Мертвого моря раскинулся изумительный оазис «Эйн-Геди». Это ботанический сад, где собрана замечательная коллекция растений с пяти континентов. Еще одно чудесное место находится среди известковых скал и называется «Эйн-Прат». Заповедник появился благодаря ручью, который вытекает из реки Эфрат. Ручей течет из скалы и находится внизу красивого каньона. Купание в этом источнике разрешено.

Мертвое море – это великолепный отдых в одном из примечательных городов Земного шара. Такой отдых дает возможность восстановить свои силы на водах Мертвого моря и погрузиться в изучение святых мест.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 15



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн